Team / Mitarbeiter

Harald Reinert

Harald Reinert
Dipl. Bauingenieur FH / STV
Geschäftsinhaber
Projektleiter / Strassenbau / Netzberechnungen / Trinkwasserlabor
h.reinert@iwp-ag.ch

Christian Fehr

Christian Fehr
Dipl. Bauingenieur FH / STV
Geschäftsinhaber
Projektleiter / Netzberechnungen / QM-Leiter / Prüfungsexperte
ch.fehr@iwp-ag.ch

Thomas Läubli

Thomas Läubli
Dipl. Bauing. HTL
Projektleiter / Bauleitung
t.laeubli@iwp-ag.ch

Thomas Blum

Thomas Blum
Dipl. Bauing. FH
ab November 2011 als freier Mitarbeiter tätig
Projektleiter / Netzberechnungen
t.blum@iwp-ag.ch

Marco Nüssli

Marco Nüssli
dipl. Bautechniker HF Tiefbau
Projektleiter / Bauleitung / Strassenbau / Trinkwasserlabor
m.nuessli@iwp-ag.ch

Alberto Galli

Alberto Galli
Bauzeichner / dipl. Bautechniker HF Tiefbau
Konstrukteur / Vermessung / Trinkwasserlabor / Bauleitung
a.galli@iwp-ag.ch

Mariangela D'Agostino

Mariangela D'Agostino
Zeichnerin Fachrichtung Ingenieurbau
Konstrukteurin
m.dagostino@iwp-ag.ch

Marvin Fehr

Marvin Fehr
Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau
Konstrukteur
m.fehr@iwp-ag.ch

Margot Schupp

Margot Schupp
Geomatikerin / Bauzeichnerin
ab 01.12.2018 in unserem Team
Vermessung / Konstrukteurin / Leitungsortung

Hansruedi Steck

Hansruedi Steck
Bauzeichner / Bauführer STV
Trinkwasserlabor / Konstrukteur / Vermessung
h.steck@iwp-ag.ch

Karin Reinert

Karin Reinert
Geschäftsleitungsassistentin
Administrative Arbeiten / Buchhaltung
k.reinert@iwp-ag.ch

Patrik Zejnullahi

Patrik Zejnullahi
Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau in Ausbildung
p.zejnullahi@iwp-ag.ch

Urs Bosshard

Urs Bosshard
Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau in Ausbildung
u.bosshard@iwp-ag.ch

Ingenieure Widmer + Partner AG
Amriswilerstrasse 155
8570 Weinfelden
T 071 626 55 20
F 071 626 55 21
info@iwp-ag.ch